Консультации / Гинекология

Можно ли обойтись без кесарева сечения

здравствуйте мне 29 лет беремена второй раз, первая беременость проходила нормально, попав в роддом 26.12 2010г мне сказали что я рожу в течении получаса, потом дали таблетку от давления у (меня при поступлении было АД 110/70)в течении одного часа схватки прикратились,меня перевели в палату и наверно забыли за меня, некто необращал внимания пока я им неначала говорить что ребенок проктически нешевелится, меня отправили на УЗД (31.12) где сказали что я беремена 43 недели, и ребёнок практически без вод. я принесла документ а мне сказали что будем рожать 4.01.2013, пришол этот день в 4 ночи мне пробили пузырь сказали родиш без проблем в течении часа поставили капельницу, кололи каждые 10 мин. по два укола ,потом мне стало плохо, всё это длилось 14 часов, в итоге у меня начали неметь руки и ноги вызвали кардиолога он сказал чтоб они меня немучали, мне стали калоть какуюто соду ,дальше было ещё ужаснее ну в итоге мне придложили операцию, её сделали в 17.48, слава богу с доченькой всё хорошо нас выписали на 15 день у меня долго стояли2 трубки , и была температура.сейчас я беремена вторым ребёнком и хочу узнать есть ли возможность радить самой или надо делать кесарево сечение?
Здравствуйте. Роды естественным путем возможны. Много женщин после кесаревого сечения родили самостоятельно. В каждом конкретном случае необходимо действовать согласно акушерской ситуации и состояния рубца на матке.