Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. У меня проблема с месячными. В течении 6.5 лет принимала 3-фазные таблетки (месячные шли). В теч. этого времени, если переставала пить, пропадали месячные и увеличивалась масса тела. Ходила на узи. Вот резульат: Матка: Размеры: длина 4.5, толщина 3.4, ширина 3.4см. Задняя стенка немного разширена с участком немного сниженной эхогенности до 0.98см. Эндометрий толщиной 0.53см, неоднородный. Внутренний мышечный шар миометрий 0.51см. Шейка матки: длина-3.6см, ширина-2.5см. Яичники. Правый яичник: длина-2.7, ширина-1.6, толщина-1.6см. Структура средней эхогенности с единичными фолликулами до 0.50см. Левый яичник: длина-2.9, ширина1.6, толщина1.4см. Структура средней эхогенности с единичными фолликулами до 0.33см. Признаки внутреннего ендометриоза умеренно выраженного. Что мне делать? Не могу оставить принимать таблетки, т.к. в связи с прекращением цикла, мой вес растет в геометрической прогрессии. Последний раз, когда я пыталась перестать принимать таблетки, поправилась на 10кг в теч 3 месяцев, а месячные так и начались, пришлось начинать очередную упаковку табл.
Уважаемая респондентка, УЗИ было сделано на фоне приема таблеток? Какое еще обследование было проведено?
Да, УЗИ было зделано на фоне приема таблеток. Это единственное обследование, которое я зделала, т.к. при приеме таблеток, проследить гормональный фон было невозможно...
Вам требуется дообследование, чтобы выяснить причины задержек, однако все необходимые тесты нужно делать только на фоне отмены таблеток.