Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружен антиген HBS

Добрый день! Моей маме 80 лет, недавно в анализе крови на гепатит обнаружили антиген HBS. Симптомов никаких нет. Значит ли это, что она больна гепатитом В? Какие еще анализы необходимо сдать и какие меры предпринять для лечения? Заранее благодарен за консультацию.
Нужно сдать анализы крови: ДНК вируса количество, биохимия: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, сделать УЗИ органов брюшной полости. Всем контактирующим в семье сдать анализ крови на HBsAG. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.