Консультации / Хирургия

Перитонит позади?

Здравствуйте! Муж ходит на гемодиализ уже 15 лет. Месяц назад появились сильные боли в области почки. Заключение УЗи: киста, опухоль. Врач принял решение удалять почку. Когда операция прошла,через 2 дня начались боли в животе и с каждым днем усиливались. На 4й день увезли опять в операционную. Со слов врача была сделана лапароскопия,затем лапаротомия,обнаружен перитонит; нашли дефект в кишечнике - зашили. После этого несколько дней проводилась санация. Тонкий кишечник выведен наружу. Затем перевели в отделение гнойной хирургии. Он там находится уже 12 дней. Швы до сих пор сильно кровят. Нормально ли это? Температура в норме. Давление стало очень низким: напр, сегодня 75/50. Подскажите,на что надо обратить свое внимание в первую очередь при восстановлении? Можно ли ускорить процесс? И главный вопрос: перитонит уже позади?
Здравствуйте. Простите, но на Ваши вопросы я ответ дать не могу. Почему? Потому что именно в Вашей ситуации все вопросы решаются у постели больного и никак иначе. Все эти вопросы Вы можете и должны задавать лечащему врачу и только ему. В таких серьезных вопросах советы по Интернету - дело не благородное, да и не правильное. Здоровья Вам.