Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте! Расшифруйте , п-та, анализы, в частности какова степень чистоты мазка .Возраст 28 лет. Нужно ли сдавать дополнительные какие-то анализы? Результаты следующие: Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) более 500 ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено ДНК Candida albicans Не обнаружено ДНК Candida glabrata Не обнаружено ДНК Candida krusei Не обнаружено ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено ДНК Lactobacillus spp. 7*10^7 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 6*10^7 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к Bacteria 0,1 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к G.vaginalis и A.vaginae 7,9 Состояние бактериального микроценоза Дисбиоз не выявлен
Добрый день. У Вас вполне нормальный результат обследования на влагалищную микрофлору, что встречается довольно редко. Если вас все же беспокоят определенные жалобы, то можете пройти дополнительное ПЦР-обследование на ВПЧ, а также сдать кровь на антитела к половым инфекциям.