Консультации / Гастроэнтерология

Вялый ребенок после кишечной инфекции

Здравствуйте! Неделю назад ребенок (3 года) подхватил в садике кишечную инфекцию, рвота была каждые 10 минут в течение нескольких часов, положили в инфекционку, отпаивали регидроном, начали давать бифидумбактерин и папаверин, после результатов анализов еще прописали Креон 10000. Температуры не было до 5го дня. Потом поднялась до 38.6, в больнице сбили Нурофеном. Подумали, что температура от начинающейся простуды, потому что ребенок шморкал носом. На следующий день покраснели и опухли глаза, слезятся, но гноя нет, теперь еще и жалуется на шум в ушке. Ребенок обессилен, от еды отказывается, впихиваем по нескольку ложек, все время хочет спать. Врачи говорят, что живот мягкий, неболезненный, хотя иногда ребенок жалуется на рези, по утрам. Врачи говорят, что теперь у нас какая-то аллергия, неизвестно на что, попейте Супрастин. Может ли это быть реакция на Креон или папаверин или бифидум? стоит ли их не давать пока? никаких аллергий у нас никогда не было. Возможно ли, что вялость ребенка связана с последствиями кишечной инфекции?
Здравствуйте. Обычно ни креон, ни папаверин, ни бифидум аллергии не дают. Вялость может быть следствием поствирусной астении, а может быть и следствием обильной рвоты и нарушением электролитов. Ситуация требует уточнения со сдачей анализов наблюдающий вас доктор должен предложить или дообследование в амбулаторных условиях, или предложить стационар.