Консультации / Эндокринология

Невысокий рост

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня невысокий рост. Говорят, что девушки растут только до 23-х лет. Я пью кальций Д-3 никомед, наеясь, что смогу набрать в росте. Именно по этой проблеме я не обследовалась, но раз в год прохожу обычное обследование. Я абсолютно здорова, единственное у меня низкий гимоглобин и низкое давление. Мне сказали, что мне нужно обратиться с этим вопросом к эндокринологу. Я слышала, что с помощью гормона роста можно хотя бы немного вырасти. Скажите так ли это? Если использовать этот припарат от него могут быть непоправимые последствия? И главный вопрос у меня есть хоть маленький шанс в моём возрасте набрать сантиметров 3-5 в росте? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Только после осмотра (как минимум) можно делать заключение о возможности вырасти. Не исключено, что понадобиться провести дообследование , и в случае ТОЛЬКО если будет выявлен дефицит гормона роста, лечение препаратами гормона гормона роста поможет вам вырасти.