Консультации / Проктология

Можно ли на совсем избавиться от геморроя?

Добрый день, Сергей Дмитриевич! Мне 33 года, геморрой появился давно и проявляется ввиде маленьких шишечек возле канала, после родов со стулом стало хуже и вылезают новые, а так же иногда кровоточит после дефикации, у мужа та же проблема. Сейчас много рекламы об избавлении различными методами (операция, ультразвук и пр.) Будьте добры, подскажите есть возможность избавиться или это будет повторяться вновь и нужно только приспосабливаться к этим проблемам (холодный душ, мази, свечи)? заранее благодарны!
Да, избавиться от геморроя можно. Методов сейчас существует много, их применение достаточно индивидуально. Спланировать лечение можно только после очного осмотра.