Консультации / Дерматология и косметология

Себ дерматит или аллергия?

устала лечиться...скоро можно будет свою аптеку открывать мази пробовала почти все, ничего не помогает обошла всех дерматологов города...прыщи, которые давятся, превращаются в ранки, жжение и долгое заживание неделями уехала на 2 дня в Москву - все прошло..вернулась в Ростов - на утро вся в прыщах маленькое фото с ярко красными бляшками - начало назначали сначала: левомеколь, синафлан, мазь Вишневского (сама), Зиртекс, Полисорб, Акридерм ГК, Хлоргексидин, Эхинацею стало хуже...сменили мазь на левосин...изменений ноль..далее был банеоцин и вит группы Б толку ноль новый врач: диету (я на ней и так) йогруты+эубикор, цинктерал, элоком далее: умываться гелем для чувств кожи ля рош позе, протирать лицо мицеляркой, затем 2 раза в день крем скин-кап - жжение в теч дня невыносимое!!!, чередовать с кремом виодерма сенсибио АР - тоже 2 раза в день 1 раз в день витамины триовит зиртек обострилось, горело огнем...сменили мазь на Банеоцин...ни лучше, ни хуже заняла самолечением..начиталась про СебоДерматит и кетоконазол с цинком..купила шамп низорал для умывания, крем микозорал и таблы - бляшки уменьшились и сошли корочки за 3 дня но периодически появляются мелкие красные прыщички, нагнаивается головка и остается ранка пр и умывании жжение продолжаю мазать низоралом...не дает развиваться, но и не лечит постоянно появляются новые прыщи и их становится все больше и больше сегодня утро: обсупало под носом штук 10-12 может аллергия? спасите!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Успокойтесь,пожалуйста.Я вас оченьпонимаю.Вам необходимо некоторое время ничем не мазаться и сделать соскоб на флору с чувствительностью к антибиотикам(я понимаю,что это сложно,но идеально бы было не мазаться перед исследованием 2 недели)Провериться нужно комплексно-сделать анализ крови развернутый биохимический,клинический,анализ крови на IgE-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз,анализ крови на гормоны щитовидной железы,женские и мужские половых гормонов.И после этого назначать комплексную внутреннюю терапию.Во время обострения ограничить контакт с водой.Заболевание протекает достаточно длительно.Возможно использовать внутрь седативные препараты(успокаивающие).Обязательно местный уход(можно применять Сетафил лосьон,но когда нет активных высыпаний для профилактики и продолжать использовать специальные средства для умывания(вне периода обострения)Обязательна внутренняя терапия после получения результатов исследования(аллергический компонент может присутствовать вместе с инфекционным)!А местная терапия возможна после получения результатов на возбудитель с чувствительностью к препаратам(противогрибковым или антибактериальным).У вас все пройдет и будет хорошо!Всего вам доброго!