Консультации / Неврология

Онемение

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Сегодня ночью началось онемение пальцев на правой руки начиная с большого пальца и поочередно до мизинца.. затем вся ладонь и рука, чуть выше неё... Затем вся правая часть лица сверху вниз, ровно пополам.. язык тоже полностью онемел.. по времени это всё заняло минут 10-12..... а через мин 20 началась жуткая головная боль.. выпила таблетку боль утихла, но через 3 часа снова головная боль, слабость. тошнота, и головокружение, в скорой же вызов не приняли, а предложили выпить валерьянки и приподнять ноги... что это за страшные предвестники?
Здравствуйте, Елена! Я бы рекомендовала не откладывать визит к неврологу и до конца разобраться в ситуации. Возможно эти симптомы были вызваны нестабильностью шейных позвонков, однако если онемение языка сопровождается онемением других участков тела, сильной слабостью, головокружением, нарушением подвижности в руках или ногах, то причиной могут выступать такие заболевания как рассеянный склероз, преходящее нарушение мозгового кровообращения и инсульт, а также опухоль головного мозга. После неврологического осмотра врач определится с тактикой лечения и обследования.