Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гептит б

Здравствуйте! недавно у меня была интимная близость с парнем у которого с его слов "был" Гепатит б, и он его излечил , но какие то анализы нужно сдать что бы удостоверится активны частицы этого вируса или нет. Связь была защищена и предохраненна презервативом, но я очень переживаю за то что поцелуи и вообще бытовые сопрекосновения могут мне передать этот вирус( скажите так ли это? жили вместе 2 недели, но я старалась соблюдать гигиену в планее ванной комнаты, в остальном постель, поцелуи это конечно не ограничить... могла ли я заразиться?
Если он выздоровел, то вероятности заражения нет. Вам нужно сделать прививку от гепатита В. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.