Консультации / Онкология

Какие слабительные давать при раке прямой кишки

Отцу 75 лет,2 года назад перенёс инсульт и вот несколько месяцев назад начала беспокоить диарея каждый час,когда и с примесью крови.Колоноскопию делать отказались в силу разных причин.Увезли отца в больницу,обследовали,сделали ирригографию пришли результаты биопсии(адемокарцинома в росте).Он 3 недели дома ,теперь не может сходить в туалет, спросили у врача клиники:" Можно ли давать Дюфалак?" Ответил:"НЕТ!!!Только послабляющими продуктами,но ничего не помогает.У него сильные боли в анусе. Подскажите пожалуйста что ему можно дать чтобы очищать кишечник? Ждёт очереди к онкологу. С уважением Ольга.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,скорее всего вы уже попали на консультацию к онкологу,так как рекомендации могут зависеть от предполагаемой врачебной тактики и предлагаемого лечения.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.