Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Добрый день! 27.05.13 пошли с ребенком к врачу на прием по болезни и нас закрыли на больничный, сказали явиться 31,05,13. Пришли, доктор нас выписал. Я спросил про больничный лист на работу, на что мне врач сказала: "Больничный лист на вас никто не открывал, а сейчас задним числом открывать не будут". Как быть?
Здравствуйте. "Задним числом", действительно, оформление б/л невозможно. Не выходя на работу в течение нескольких дней, Вы должны были заранее обеспокоиться наличием у Вас оправдательных документов. За дополнительными консультациями по вопросу возможности оформления оправдательных документов рекомендую обратиться к специалистам ФСС.