Консультации / Проктология

Консультация

Здравствуйте, с детства беспокоили (проходящие боли иногда до месяца) в правой стороне живота, не смотря на это много занимался спортом. Но вот уже 45 лет боли стали все чаще , на фоне занятия спортом, сопутствующий диагноз хр. простатит (кальценаты), постоянно прохожу лечение в центре андрологии г.Петрозаводск. После проведенной ирригоскопии нашли недостаточность баугиниевой заслонки (большой заброс бариевой смеси), опорожнение кишечника может доходить до 3-х раз в день, начали лечить от дисбака, но даже не это меня беспокоит. Беспокоит то, что при занятии физ. упражнениями начинаются длительные боли в правой иелецикальной обл. затем переходящие в надлобковую, последний раз бошло до принятия антибиотиков. Обьясните это на всю оставшуюся жизнь или нада вести еще какие-то обследования? С уважением Дмитрий!
Болевой синдром после физической нагрузки чаще всего происходит от мышц брюшной стенки. Возможно наличие грыжи,в том числе и внутренней. Лучше всего наблюдаться у одного специалиста (хирурга и невропатолога) , который сможет оценить ситуацию до и после нагрузки.
Здравствуйте уважаемый Сергей Дмитриевич! Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, для уточнения диагноза (наличие грыжи), какую диагностику необходимо сделать: колоноскопию, скт (томография)? С уважением Тен Д.
Для начала - посмотреть, пощупать и т.д.