Консультации / Гинекология

Нужен совет

Здравствуйте! Планируем беременность, месячные пришли с задержкой в 2 дня. Меня смущает то, что до сих пор болит грудь, делала тест - отрицательный. Скажите, пож-та, из-за чего может быть такое? Хотелось бы задать Вам еще несколько вопросов: Забеременеть не получается уже 8 месяцев. У меня хр. эндометрит, миоматозный узел 6.0 мм., в левом яичнике кистозное желтое тело диаметром 23.0 мм., результат анализа на ТТГ - 5,08 (остальные гормоны в норме). Гинеколог выписала утрожестан 200 мг. с 15 по 25 день месячных и эутирокс по 25 мг. ежедневно. Достаточно ли только этого лечения? Может быть Вы еще что нибудь посоветуете? (В прошлом году была замершая беременность, маточная) Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Продолжайте прием утрожестана, это поможет сохранить возможную беременность. Применение гестагенов в период планирования беременности довольно эффективно и создает благоприятные условия для овуляции, оплодотворения и развития эмбриона. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее точный анализ на беременность. УЗИ может установить наличие плодного яйца в полости матки после трех недель беременности. Кроме того, Вам надо пройти обследование на тромбофилию и TORCH- комплекс. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Желаю удачи!