Консультации / Неврология

Прошу помощи

здравствуйте Федор Вячеславович! я неоднократно к вам обращалась . у моей мамы было несколько ишимич. инсульт., врач каждые три месяца назначает курс лечение : церебрализин ,максидол, актовиген, персен, глицин .терапевт ей назначил престариум утром на тощак , небилет 1/2 ч и на ночь нормадипин,по мимо этой болезни у нее диабет 2 типа сахар последний раз 10 моль принимает диабетон 60мг -2т утром , атеросклероз диагноз поставили когда 2012г в мае она лежала в Самарской областной больнице им Калинина и назначили симвастатин 1т вечером курс лечение 1месяц. феврале этого года у нее был еще один инсульт опять эти препараты были назначины невропатологом к ним она добавила препарат мавалис и компрессы от остеохондроза ,почти 2,5 месяца мама не могла ходить, сидеть отнелась левая сторона ,до этого она хорошо ходила.Сейчас постепенно начала ходить, конечно не самостоятельно,на левой ноге она не может шевелить пальцами ног,но пальцы чувствительны сзади левая сторона с вверху до бедра выпукло как горб. часто без причин кричит и давление не снижается 180-220/80.уважаемый Федор Вячеславович! - скажите пожалуйста правильно -ли ей сделали назначение , подскажите что мне делать? какому врачу мне обратится ? какой препарат ей нужно принимать,чтоб давление держалась стабильно и что принимать от атеросклероза?.за ранние вам благодарно!.
Лечение, которое вы написали, достаточное. Но качественную оценку можно давать только на месте, после осмотра больного и видя результаты обследования. ЧТобы подобрать препараты от давления, нужен кардиолог. Записывайте давление утром и вечером в течение недели. С этой бумажкой идите к кардиологу, тогда он сможет оценить колебания, даст нужные рекомендации по препаратам. На атеросклероз можно воздействовать 2мя группами препаратов: антиагреганты и статины (вы их принимаете). Они делают бляшку твердой, снижают риск отколов от нее,не дают ей расти