Консультации / Неврология

ТРЕПОНАЦИЯ ЧЕРЕПА

Здравствуйте!Мне 32 года.Была трепанация черепа и удаление субдуральной гематомы 120 МЛ.Положена ли в моём случае группа по инвалидности?Оперировался в больнице 40 по месту жительства.По назначению лечащего врача направлен на МРТ в той же больнице платно.Положено ли в моём случае МРТ бесплатно?Перед установкой пластины?Спасибо!
Показана или не показана Вам группа инвалидности - решает комиссия МСЭК, через четыре месяца после начала лечения врач-невролог должен направить Вас на комиссию МСЭК. МРТ, если оно проводится амбулаторно - обычно всегда платно. Бесплатно МРТ делается. если пациент находится на лечении в больнице.
Здравствуйте!Мне нейрохирург который оперировал,сказал что после трепанации положена группа инвалидности,а лечащий невролог не направляет на комиссию МСЭК,а курс лечения четыре месяца уже прошёл и продолжаю амбулаторно лечиться.Скажите пожалуйста,куда и в какую вышестоящую инстанцию мне обратиться?Спасибо за ответ и внимание!
Нейрохирург не имеет право говорить положена Вам группа или нет. Он может предполагать. Повторю ещё раз - показана или не показана Вам группа инвалидности - решает комиссия МСЭК, Если прошло четыре месяца, а Вас не направляют на МСЭК - обратитесь к зам. главного врача лечебной работе при поликлинике. И я думаю, что вопрос будет решён.