Консультации / Лекарственные препараты

Рефлюкс и гастрит

Здравствуйте! Пол года назад мне диагнозировали рефлюкс-эзофагит и гастрит (Хеликобактер негативно). Из симптомов до диагноза была постоянная тошнота...после гастроскопии прописали есомепразол (40 мг х 1 - 1 мес). Вскоре появилась боль в груди и что-то типо изжоги, каждый день...но после окончания курса есомепразола симптомы вскоре исчезли. Вот недавно сново возникло неприятное чувство в желудке и в кишечники, начал снова принимать есомепразол (Нексиум 40мг х 1) и как нестранно появилась снова что то типо изжоги и боль в груди. Мне кажется странно что от такого рода препаратов появляется такася симптоматика... вопрос: может ли боль в груди вызвана этими препаратами? Мне 26 лет...мужчина...не курю
Здраствуйте! Если Вы сами связыванете неприятную симптоматику с использованием определенных препаратов, стоит временно остановить лечение и братиться за консультацией к лечащему врачу. Он разберется в ситуации и при необходимости проведет замену препарата. С уважением, Бутузова Олеся