Консультации / Эндокринология

Отсутствие менструации

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 38 лет. рост 162 см и вес 40 кг. У меня последняя менструация была с 17 по 23 апреля. Мой цикл составляет 28 дней. отклонения были крайне редко и не более, чем на 3-5 дней. До сих пор менструации нет. В апреле я лечилась от плечелопаточного периартрита. Принимала следующие препараты: найз (3 дня по 2 таблетки в день); дипроспан с новокаином (1 укол в сустав 1 раз); цель Т (по 1 мл внутримышечно, 2 раза в неделю, 2,5 недели); траумель в каплях (по 10 капель 3 раза в день, 3 недели). Тест на беременность показывает следующий результат: вторая полоска появляется не сразу, а через 5-7 минут, она очень бледная, практически незаметна. Других признаков беременности нет. Ранее были три беременности и три аборта. Всегда был токсикоз, отеки и частое мочеиспускание. Сейчас таких признаков нет. Вес всегда был очень маленький 40-45 кг. Не на каких диетах никогда не сидела. чем может быть вызвана задержка менструации?
ДОбрый день. У Вас - выраженный дефицит массы тела (ИМТ 15), маловероятно наличие самостоятельных менструаций при такой массе тела.... В Вашей ситуации, когда дефицит массы тела не вызывает нарушений цикла, стоит повторить тест на беременность через 1-2 дня, или взять кровь на ХГЧ, через неделю задержки - УЗИ.