Консультации / Отоларингология

Можно ли восстановить слух?

Здравствуйте, меня интересует вопрос смогу ли я восстановить хороший слух?. 6 лет назад (мне 15 лет) я лечился в больнице с двустороннем отитом среднего уха. После выписки периодически слух падал, ходил в к врачам но толку не было.. В ноябре 2012 года снова лёг в больницу с диагнозом хронический экссудативный отит слева. Боль в ухе была периодически, гноилось ухо, сильно был снижен слух, практически не слышал звуки высокой частоты.. После выписки слух был не идеален но улучшен. Сейчас состояние практически всё то же (итогов от госпитализации я не увидел особых). Так же, за мочкой этого уха воспалились то ли лимфоузлы, то ли что то.. Был у хирурга, у стоматолога но ни кто ничего не знает.. Влияет ли эта опухоль на развитие отита? Возможно ли в этой ситуации вылечить больное ухо, и удастся ли вообще вернуть тот, хороший слух ?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала поставить правильный диагноз. Для начала обратитесь к хорошему ЛОРу, который вылечит отит, "опухоль", а потом можно начать исследование непосредственно слуха - аудиометрия+импедансометрия.
Здравствуйте, всё же есть у меня какие-либо шансы на восстановление полноценного слуха ? И второй вопрос: реально ли вообще вылечится не стационарно?
Я Вам уже ответила. ))