Консультации / Лекарственные препараты

Применение мальтофера

у меня дочка ей 3 месяца,пониженный гемоглобин, назначали мальтофер,повлияет ли прием его на зубы ребенка.Слышала,что они потом выходят кривые и гнилые
Здравствуйте! В побочных действиях препарата Мальтофер на сайте Видаль указано: Со стороны пищеварительной системы: очень редко (≥ 0.001% < 0.01%) - симптомы раздражения ЖКТ, такие как ощущение переполнения, давления в эпигастральной области, тошнота, запор или диарея; возможно темное окрашивание стула, обусловленное выделением невсосавшегося железа (клинического значения не имеет). Нет ни слова о вреде для зубов, полагаю, это должно Вас успокоить? Если нет, адресуйте, пожалуйста, свой вопрос лечащему врачу, возможно, он даст Вам полный ответ. С уважением, Бутузова Олеся