Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Ситуация в семье подруги.Муж ей уже 2-й раз изменил.1-й разкогда она была беременна.7лет назад.Простила. 2-й раз когда старший ребенок был болен и она была в Москве(обследование,очень редкое заболевание). Химиотерапия, деньги собирали всем миром.Обнаружилось это случайно .В данный момент она просто неуравновешенная в его присутствии(ругаются придетях, слышат соседи,даже вызывали полицию).Хотя они люди милейшие с высшим образованием, работают с детьми...Люблю их обоих.Может ей попринимать лекарства? О медицинской помощи в нашем городе она и слышать не хочет(сама -медик).Чем ей можно помочь? Я думаю-у нее какой-то невроз.Но в обществе и на работе она ведет себя нормально,дома контролировать себя не может или не хочет...Страдают дети и это страшно! Чем я могу ей помочь? Посоветуйте пожалуйста!!!1.Какие лекарства принимать подруге?2.Чем ей можно помочь пережить эту ситуацию?
Здравствуйте! Почему вы считаете, что ей нужна ваша помощь? Её муж начинает её изменять, когда в их семье наступает тревожная ситуация. Ваша подруга, ругается на мужа и таким образом тоже снижает эмоциональный стресс. Иногда такое отреагирование эмоций позволяет супругам оставаться рядом. Возможно, вам неприятно видеть свою подругу такой нервной и неуравновешенной? Вы сами написали, что она медик, а значит сможет воспользоваться успокоительными лекарствами, если сочтет своё состояние дискомфортным.