Консультации / Гинекология

Первые недели беременности

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, 28 лет. Последний день месячных был 26 апреля (27.04 чуть мазало). 18.05 простыла, температура поднималась до 38,8. 19.05 - до 38,2. Болела голова, насморк. Принимала порошки с 18-22.05 3р/день (ринзосип), чай с лимоном 3р/день,19-21.05 3р/день принимала антибиотик (амоксициллин). С 20.05 температура по вечерам держалась 37-37,1. 23.05 сделала тест на беременность. Результат был отрицательным. 31.05 (т.к. задержка уже была большая) сделала еще раз тест на беременность (рано утром и вечером). Оба результата положительные. Какой примерно срок у меня был на момент высокой температуры? Повлияет ли это на развитие ребенка? К врачам еще не обращалась.
Добрый день, Наталья. Вы принимали вполне допустимые препараты, которые не оказывают негативного влияния на малыша. Однако, температура могла быть обусловлена вирусной инфекцией, а она опасна на ранних сроках беременности. На момент болезни предполагаемый срок беременности мог быть 2-3 недели. Сейчас Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к гинекологу. УЗИ может выявить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности. Также Вам показано сдать кровь на TORCH- комплекс. Обязательно пройдите биохимический скрининг и УЗИ в 10-14 недель для исключения врожденных и наследственных аномалий плода. Удачи!