Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. У ребёнка 6 лет, боли в животе, запоры. Узи в норме, при пальпации было назначено: энтерофурил, нормобакт, алма гель, дюфалак, свечи с облепиховым маслом. Но у нас в мочевом пузыре е коли, не лечим пока, при обострении назначен амоксициллин. Можно ли заменить энтерофурил на амоксициллин, заодно и палочку убили или это совсем разные вещи. Спасибо.
Здравствуйте. Энтерофурил и амоксициллин- препараты разных групп, но обе они применяются у детей. Дополнительно обсудите с доктором прием хилак-форте, галстены. При сохранении запоров добавить детский форлакс или гутталакс в возрастной дозе.