Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Добрый день! У моей мамы гепатит с обнаружен год назад .Анализы на сегодня вирус с 750 копий на мл генотип 3а алт51(31) аст57(31) GGT84(до42) билирубин непр 25.8 ,общ44.6(17), прямой18.8(5.0)лпвп1.45 сахар 4.64 .Узи печинка 153 на 72 жолч 82 на 31 конкременты до 20 см осад поджелудочная повышеная эхогеность селезенка 166 на 80 видно дополнительная частка розм.15 на13 мм.(хр гепатит, хр панкреатит, жкб,спленомегалия).Нужны нам при таком диагнозе интерферон и др лекарства для геп с?Одни врачи говорят надо другие нет.Принимаем Протефлазид на год дали.покапали реосорбилакт есенциале глютаргин антраль .Но билурубин не падал.Пили 3 месяца енерлив.Подскажите как правильно принимать лечение .Маме 60 лет не будет тяжелое лечение для ее возраста интерферонами? Икак лечить силизенку?
Спленомегалия - это проявление вирусного гепатита С. Нужно удалять желчный пузырь. Маме показана противовирусная терапия интерфероном и рибавирином. Лучше лечиться интерфероном продленного действия в сочетании с рибавирином. Нужен грамотный гепатолог, что бы контролировать состояние на фоне терапии. Самолечением заниматься нельзя, все препараты строго рецептурные. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.