Помогите разобраться

анонимно
добрый день, мне 19 лет, мы встречаемся с парнем 3 года и дело никак не доходило до секса, причина во мне, я не хотела и боялась. чтобы просто раскрепоститься парень стал засовывать пальцы во влагалище. сначала один, потом два пальца и 3. и когда он их вводил мне было не больно совершенно, дискомфорта не было. хотя я читала на форумах что девушкам два пальца было уже больно. почему у меня так ? растянули ли мы ее сильно просто ? или порвали, а если она не порвана, то будет ли больно лишаться девственности ?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Дефлорация - нарушение целостности девственной плевы отмечаемое, как правило, после первого полового контакта. Но причиной дефлорации могут быть и другие факторы: медицинские вмешательства, введение пальцев рук или инородных предметов во влагалище, общая механическая травма. В редких случаях девственная плева может отсутствовать при рождении. Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы.