Консультации / Гастроэнтерология

Применять "ципролет 250 мг" ребенку 5 лет

Здравствуйте! Сегодня у моей дочери 5 лет диагностировали бактериальную кишечную инфекцию. Дважды ставили клизму, во 2-й раз кал был болотно-зеленого цвета. Я понимаю, что это не хорошо. Вот рез-ты 1) анализа крови: Гемоглобин - 126 Эритроциты - 5,0 тромбоциты - 249 лейкоциты - 18,2 сегментоядерные - 71 эозинофилы - 5 моноциты - 5 лимфоциты - 19 2) Капрология (тут не все разборчиво): Йодофил. бактерии + Лейкоциты 8-10 в слизи соотн. Эритроциты 0-1 Эпителий 1-3 /вн/зн (а может, вп/зп) яйца глист не обнар. а этот + стоит между строк "дрожжевые грибки" и "остатки неперевар. пищи" Дата 31.05.2013 Среди прочего из антибиотиков выписали "Ципролет 250 мг". Прочитала в противопоказаниях "детский и подростковый возраст до 18 лет". Можете порекомендовать что-то более подходящее для нашего возраста? Буду благодарна за оперативный ответ.
Здравствуйте. Все фторхинолоны, включая Ципрофлоксацин, категорически противопоказаны в детском возрасте. В частности, у детей эти препараты нарушают формирование костной и хрящевой ткани. Обычно назначаем бактериофаги двумя курсами с перерывом между курсами по 7-10 дней + хилак-форте+ энтеросгель или детский эубикор или смекту или энтерол.