Консультации / Хирургия

Исправление деформации грудной клетки

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У ребенка (7 лет) ассиметричная деформация грудной клетки(слевой стороны вдавлены ребра) .Была обнаружена год назад. За год состояние ухудшилось. Подскажите каким способом можно остановить и улучшить состояние грудной клетки? Возможно ли это без хирургического вмешательства? Не вредны ли физ. упражнения с гантелями? Фотографии загрузить на сайт не удалось Заранее спасибо
Здравствуйте! Хорошего косметического результата при выраженной асимметричной форме деформации достичь сложно. Думаю, следует сделать выбор в сторону операции Насса. Вам нужна очная консультация.