Консультации / Лекарственные препараты

Полопались сосуды во рту

Здравствуйте!у меня варикоз малого таза, гинеколог(т.к она обнаружила) назначила Флибодиа,пью третью неделю, боли уменьшились в низу живота.но у меня появилась другая проблема, на внутренней стороне губы во рту полопались сосуды и кровят, сходила к стоматологу, по их части нет ничего, к сосудистому хирургу записалась еще неделю назад,только через неделю попаду к нему.Связываю эту реакцию с приемом препарата "Флебодиа". Раньше у меня была кровь реально черного цвета, и когда у меня брали кровь говорили что кровь как масло густая, теперь же она стала алого цвета и бежит прямо после укола не могу остановить.у меня 1 группа резус отрицательный, не противопоказаны ли мне такие препараты?
Здравстуйте, Елена! Среди побочных явлений препарата Флебодиа значатся: Со стороны пищеварительной системы: диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль. Прочие: в редких случаях - аллергические реакции (требующие перерыва в лечении), связанные с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Получается, Ваша проблема, вполне вероятно, имеет другое происхождение. Рекомендую Вам сдать расширенный анализ крови,в том числе и на свертываемость. При обнаружении изменений рекомендую проконсультироваться с гематологом. С уважением, Бутузова Олеся