Здравствуйте доктор! Моему сыночке 2,2 года. Говорит все слова, отвечает на вопросы, говорит предложениями. Сегодня проходили мед.комиссию перед детским садом., и нам логопед поставил диагноз физиологическое косноязычие. Я не понимаю разве ребенок в 2 года, должен разговаривать как взрослый???? Так обидно стало за ребенка, разве это правельно.????
Отвечает Русина Юлия Валерьевна
логопед
Здравствуйте! Логопеды диагнозы не ставят, только пишут заключение. Заключение "физиологическое косноязычие" означает, что речь ребенка в норме. Это возрастная несформированность произношения некоторых звуков.