Консультации / Гинекология

Подозрение на пролиферацию

здравствуйте,мне 21 год,есть ребенок 2.5 года,кормила грудью до 2-х лет! вчера делала узи и мне сказали,что есть подозрения на пролифекацию левого яичника,помимо этого киста левого яичника и эрозия! завтра меня отправляют к гинекологу-перенатологу! мой врач гинеколог сказала,что аппарат узи у них старый и они могли ошибиться! но при этом меня не беспокоят ни боли в животе,ничего! подскажите пожалуйста,может ли быть ошибочное подозрение! и если правда есть пролифекация что необходимо делать? помогите пожалуйста! за ранее спасибо!
Добрый день. Я не совсем поняла, вы беременны? Перинатолог- это врач, который занимается обследованием и лечением внутриутробной патологии плода. Также не понятна причина проведения УЗИ, если Вас ничего не беспокоило. Обычно сначала проходят профилактический гинекологический осмотр, а затем УЗИ. О пролиферации яичника я раньше не слышала. Киста и эрозия шейки матки – это довольно распространенная гинекологическая патология, которую можно обследовать и лечить в женской консультации. Результаты УЗИ зависят от качества аппарата, квалификации врача, а также фазы менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на пролиферацию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.