Консультации / Лекарственные препараты

Совместный приём Танакан и Тромбо АСС

Жен. 69 лет, Вера Ивановна, Нижегородская обл. Как принимать Танакан (3 раза в день), если кардиологом назначен Тромбо АСС (1 раз вечером). В инструкции к Тонакан в разделе взаимодействие с др. лекарствами, напиано: Не следует принимать пациентам систематически применяющим ацетилсалициловую кислоту (в качестве антиагрегатного средства)... и другие препараты понижающие свёртываемость крови. Перенесённые заболевания: Инфаркт миокарда 5 месяцев назад Симптоматика: Шум в голове (мучает много лет) особенно при повышении АД выше 130. Головокружения. Невролог назначил Тонакан. Спасибо
Здравствуйте! А кто назначаил Танакан? Невролог? надо обратиться к этому врачу и объяснить, что средство Вам не подходит, так как используется Тромбо АСС. И попросить подобрать другое средство. Хочется от души похвалить Вас. К сожалению, врачи, как оказалось в этом случае, бывают невнимательны и назначают препараты, не совсемстимые с основной терапией пациента. Но и пациенты должны быть внимательны. Если доктор назначает лечения, в обзательном порядке необходимо рассказать ему обо всех препаратах, которые используются в данный период. С уважением, Бутузова Олеся