Консультации / Офтальмология

Коррекция зрения

Здравствуйте! У моей сестры в 24 года после обследования в офтальмологическом центре следующие результаты. История болезни. Диагноз правый глаз - миопия приобретенная высокой степени осевая стабилизированная. Астигматизм мистический сложный прямой. Периферические ретинальные дегенерации. След улитки. Левый глаз - миопия приобретенная высокой степени осевая стабилизированная. Астигматизм миопической сложный прямой. Периферические ретинальные дегенерации. След улитки. Обследование. Острота зрения: OD 0.005sph -18.00cyl -2.25ax 40=0.40 OS 0.01sph-16.00cyl -3.50ax 145=0.40 Рефрактометрия: OD spe -22.25cyl-2.50ax 38 OS -17.25cyl -4.00ax 146.Кератометрия :OD Bep. Bep. 44.25ax 105ГОР. Мер42.25ax 15 OS Вер. Мер 44.00ax 64Гор.Мер 42.00ax 154. Что можно сделать? С уважением, Мирмоминов Руслан.
Здравствуйте! Вашей сестре можно рекомендовать 2 метода улучшения зрения: 1 - имплантация факичных ИОЛ; 2 - рефракционная замена прозрачных хрусталиков с имплантацией торических ИОЛ для коррекции астигматизма с полной или частичной нейтрализацией близорукости. В любом случае, первым этапом Вам необходимо провести лазерное укрепление сетчатки. Окончательный вопрос о целесообразности какого-либо лечения решается после прохождения диагностики в нашей клинике.