Консультации / Гинекология

Что представляет из себя лечение?

Здравствуйте. У меня нашли папелломовирусную инфекцию 16 типа. Читала в интеренете, что будет возможно самоизлечение. Это так? Еще меня интересует как проходит лечение ( чем лечишься, делают ли операции, как их делают и т.д.) ??? Можно ли заводить детей с этим вирусом??? Обязательно ли передастся вирус ребенку???? Как я могла заразиться, если исключить факт, что это произошло при половом контакте??? Читала также. что нужно поднимать иммунитет. ( не курить, не пить, заниматься спортом.) это так??????? Просто мой врач мне ничего не говорит, только прописала для начала ТРИХОПОЛ СВЕЧИ, ТРИХОПОЛ ТАБЛЕТКИ по 0,25; а потом --- ГАЛАВИТ СВЕЧИ
Добрый день. Советую Вам обратиться к инфекционисту ил к другому гинекологу. Если кроме ВПЧ никакая другая инфекция не выявлена, то применение метронидазола не обосновано. ВПЧ- внутриклеточный организм. Очень многие женщины встречаются с этим вирусом, но не у каждой он « оседает» в организме. Только при пониженном уровне иммунитета и перечисленных Вами обстоятельствах вирус проявляет свои свойства: папилломы, кондиломы, заболевание шейки матки. Передача половому партнеру зависит от его иммунитета. А вот ребенку вирус может передаваться во время родов и вызывать заболевания ротоглотки. В таких ситуациях необходимо регулярное обследование и лечение. В последнее время довольно успешно используются препараты интерферона с антиоксидантами С, Е в виде суппозиториев, витаминно-минеральные комплексы, здоровый образ жизни и индивидуальные средства контрацепции.