Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, у моего полового партнера обнаружили 4 года назад гепатит С. После чего я сдала анализ на обнаружение. Не обнаружили. Сдавала после этого еще за год раза 3. (болела душа) - но так и не обнаружили. Прошло 4 года. И я читая ваши ответы задумалась. Нужно ли мне еще раз сдать этот анализ? Скажите пожалуйста.
Вероятность заражения вирусом гепатита С при незащищенном сексе мала, но есть. Если после последнего незащищенного полового контакта прошло более 6 месяцев, Вы сдали анализ и вирус не обнаруживается, то больше сдавать анализов не нужно. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.