Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! У нас такая ситуация, муж проверялся в больнице в связи с болью щитовидной железы, дали направление на анализ крови, который указал что Srm Alaninaaminotransferasa (аланин) при норме от 10,0 до 40,0 у него 101,0. Испанские врачи сказали что у него что то с печенью, якобы это показывают анализы, ничего толком не объяснив назначили другие более развернутые анализы, в переводе на русский "серология", результат этих анализов показал что Srm Hepatitis B 0.10... при максимуме в1,00, а вот Srm Hepatitis C 11.00 при норме до 0,80... В результате этого всего ему сказали что скорее всего он болен гепатитом С, для дополнительных ответов опять взяли кровь. окончательные результаты ждем через неделю.. теперь вопрос: так как мы особо в этих цифрах и терминах ничего не понимаем, а здешние врачи доступно объяснить не могут хочу спросить у Вас, показывают ли эти анализы в действительности что у мужа гепатит С? могла ли заразится я, и могло ли это передаться ребенку?.. большое спасибо за ранее ждем Вашего ответа
Да, очень похоже, что гепатит С присутствует. Нужно сдать анализ крови на генотип и количество РНК вируса гепатита С. С результатами обследования нужно обратиться к гепатологу. Вирус гепатита С передается только через кровь, поэтому контактно- бытовым путем заразиться не реально. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.