Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Добрый день. Мне 35 лет. На сегодняшний день. ПЦР вир. Геп.В качественный - ОБНАРУЖЕН (в 2010 году не обнаружен) ПЦР вир. Геп.В количественный: 1,4х10*3 копий/мл (4,7х10*2 МЕ/мл) HbsAg - 7,7 ИА Гепатит В anti-HBs количественный 0,01 Ед/л НЕГАТИВНЫЙ (реф.знач. <10) HbeAg – не обнаружено Антитела Lg M к Hbcor Ag – не обнаружено Билирубин общ. – 20 мкмоль/дм*3 Прямой – 5 мкмоль/дм*3 Непрямой – 15 мкмоль/дм*3 АСТ – 0,4 мкмоль/дм*3 АЛТ – 0,9 мкмоль/дм*3 Холестерин – 5,1 ммоль/дм*3 Гемоглобин – 132 г/дм*3 Эритроциты – 4,37 Т/дм*3 Тромбоциты – 233 Г/дм*3 Лейкоциты – 5,0 Г/дм*3 Базофилы – 2% Лимфоциты – 56% Узи печени: пр. доля – 160 мм, лев.доля – 62, VP 10 Нужно ли принимать противовирусные препараты и если нужно то какие?
У Вас носительство вируса гепатита В. Количество вируса очень мало, вреда здоровью нет. Противовирусное лечение не показано. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.