Консультации / Отоларингология

Раздражение слизистой и крыльев носа

Уважаемая Елена Владимировна! Очень беспокоят корочки в носу, уже пару лет точно, но если сначала все проблемы были внутри, то позже вокруг крыльев носа возникло стойкое покраснение, в периоды обострений даже с маленькими волдыриками. Оно тоже появилось пару лет назад, сначала я думала, что это просто сосудистая сеточка, но сейчас кожа в этом месте стала всё чаще воспаляться, есть ощущение стягивания. Я аллергик, летом всегда мучаю слизистую из-за амброзии, плюс бытовая аллергия, из-за чего время от времени или курсами пью антигистаминные, плюс уже многие годы на эутироксе. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сделать и что это может быть.Анна
Здравствуйте Анна!Что это может быть сказать не могу, диагнозов может быть много, как ЛОРдиагнозов, так и диагнозов дерматолога, так и диагнозов аллерголога.Назначить анализы также не могу, надо видеть Ваш нос в момент обострения состояния!! С уважением-Подольская Е.В.