Консультации / Неврология

Может это микро инсульт?

Здравствуйте Анна Григорьевна! подскажите пожалуйста. мне сейчас 29 лет. у меня однажды случился приступ, весь день гуляла в хвойном лесу, в принципе у нас деревня, вокруг лес, все хорошо было, пришла домой, поела и тут мне стало дурно и удушливо, тело стало непослушным и обмякла вся, упала, язык не слушался, голова казалась тяжелой, более менее двигала левой рукой, вызвала скорую, вырвало, но они ничего не поняли, и я побоялась ложиться к ним, т.к. там нашему знакомому делали клизму в скорой по подозрению на отравление, пока тот не умер, а у него после вскрытия показало-инфаркт сердца. В итоге легче стало тока утром, и то шатало, сначала думала на кислородное отравление, потом на сваренные пельмени-отравилась, а затем посмотрев программу подумала про транзиторно-ишемическую атаку или микроинсульт, у моей сестры двоюродной так было в 23 года, но там дошло до паралича и трипанации, пока я думала прошло 3 года, давление повышенное всегда было, но перед планируемыми естественными родами поднялось так, что пришлось "кесарить" меня, до родов жаловалась неврологу про то, что может был инсульт и как повлияет на роды, но молчание и усмешка в награду, теперь вообще боюсь, что-либо говорить врачам. подскажите вообще куда идти? может в платную? или надо у своего направление получить, чтобы пройти томографию?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти комплексное обследование головного мозга. Для начала обратитесь к неврологу по месту жительства. Пройдите обследование у офтальмолога (глазное дно), ЭЭГ (потеря сознания в анамнезе), обследуйте сосуды головы и шеи (УЗДГ, ТКД, РЭГ - что есть в поликлинике). Желательно выполнить МРТ головного мозга. Но даже обычный неврологический осмотр позволит выявить изменения, если они действительно имеются в головном мозге. Контролируйте уровень артериального давления, для этого ведите дневник АД - измеряйте утром и вечером на левой руке до нагрузки.