Консультации / Гинекология

Жжение и зуд во влагалище

здравствуйте у меня после полового акта произошло жжение во влагалище и зуд и когда в туалет хожу по маленькому не до конца могу по писять потому что жжот я это думала потому что когда был половой акт не было выделений во влагалище и было на сухую думала пройдет но уже как 2недели мучаюсь не знаю что делать мне 17 лет куда идти скажите пожалуйста и что делать?заранее спасибо большое
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, сдать анализы на урогенитальные инфекции и пройти УЗИ малого таза. Кроме того, обратитесь к урологу, сдайте общий анализ мочи, возможно, причиной Ваших жалоб являются не гинекологические, а урологические нарушения. в подобных ситуациях хороший эффект оказывают местные антисептики ( Тантум Роза, Саугелла , Лактацид), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также применение местных противовоспалительных препаратов ( Тержинан, Гексикон). Однако, если половой контакт был не защищенным, то желательно обратиться к венерологу для обследования на половые инфекции. Не занимайтесь самолечением- это может привести к дальнейшему развитию заболевания.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение и зуд во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.