Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от зависимости от циклодола

здравствуйте, я хотела получить совет по вопросу избавления зависимости от циклодола. Моя подруга принимает циклодол уже 2 года. Началось это с того что у неё было подавленное состояние и она пошла к врачу психологу он ей выписал циклодол принимать 5 дней по утрам. Она приняла его и ей понравились ощущения от принятия циклодола как она выражается и с тех пор стала его сама покупать и принимать. А теперь не может отвыкнуть. Она пробовала но у неё не получатся. Хотя она работает и вполне нормальный человек, но каждый день с утра она не может не принять его. Как ей помочь???? Дайте совет. И еще она ходила к невропатологу из-за черепного давления и сказала что принимает циклодол, а врач сказал что она вообще в нем не нуждается и зачем ей эти лекарства вообще выписали не по назначению. Что нам делать как можно ей помочь? Родным она не хочет говорить потому что это не поможет ей., а только усугубит состояние. И еще какие последствия могут её ожидать в будущем от принятия циклодола и можно ли их предотвратить???
Циклодол не купить без специальных рецептов, поэтому достаточно просто "перекрыть" источник, по которому она получает препарат или рецепты на него. Как таковой зависимости циклодол тоже не вызывает, это пристрастие, подобное тому, как кто-то никак не может, например, обходиться без шоколада. Никаких "ломок" у нее не будет. Будет то состояние, с которым она первый раз обратилась к врачу. Вот это состояние (депрессия, тревога?) и нужно нормально диагностировать и грамотно лечить. Циклодол используется как противопаркинсонический препарат или как корректор побочных эффектов нейролептиков. Если врач назначил его с другой целью, то в его компетентности вероятно стоит усомниться.