Консультации / Педиатрия

Прививка от краснухи

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне.Сегодня сделали прививку от краснухи сыну 1год и 8 мес.поднялась температура не большая 37,3,появились сопли.Связано ли это с вакцинацией или я зря на нее грешу???Спасибо заранее
Прививка проводится живой вакциной и поэтому ОРВИ- подобные явления ожидаем через неделю после вакцинации, хотя они редко встречаются. Если на следующий день после прививки появился насморк с температурой, то скорее всего присоединилась вирусная инфекция. Страшного ничего нет. Необходимо показать ребенка педиатру для осмотра ребенка. При первых признаках заболевания ОРВИ с невысокой температурой, насморком, можно начать с отпаивания ребенка, туалета носа и смазывания слизистой носа виферон-гелем, который поможет в борьбе с вирусами.