Беременность???
анонимно
Здравствуйте. У меня задержка на сегодняшний день составляет 14 дней. Делала тесты, все отрицательные. Делала УЗИ., вот результаты: тело матки - форма грушевидная, размеры длина 47мм, передне-задний 37мм, ширина 50мм, контуры ровные, структура не изменена, полость матки не деформирована, эндометрий толщиной 11мм, секреторный, шейка матки определяется размером 35*27 мм, структура не изменена, левый яичник определяется размером 5,5 мл, структура обычная мелкофолликулярный, правый яичник определяетс размером 8,2 мл, структура изменена жидкостное образование диаметром 16 мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Могу ли я быть беременна??? За ранее большое спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Задержка менструации может возникнуть на фоне беременности, гормональных нарушений, стрессов, воспалительных заболеваний и других причин. Отсутствие плодного яйца в матке на таком сроке еще не достоверно. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно выявить возможную беременность. При отрицательном результате Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования. Подобные состояния могут возникать на фоне ановуляции, гормональных нарушений, изменении массы тела, переутомлении и приеме сильнодействующих препаратов. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.