Консультации / Дерматология и косметология

Прошу помочь...закрытые комедоны на лбу,подбородке и груди

Здравствуйте...проблема такая.Мне 19 лет.с 15 лет мучают прыщи на спине и груди.Недавно была у гастроэнтеролога.Выявили хронической гастродуоденит и сказали от этого прыщи на теле.Да,внутренние прыщи прошли после курса лечения и больше не появляются.Но остались именно закрытые комедоны,на лбу и особенно на груди.Кожа всегда жирнится.Пользовалась скинореном,но он жутко сушит кожу,и после отмены препарата прыщи вновь вылезли.Сейчас пользуюсь Дифферином ,но он него еще больше жирнится кожа,и на протяжении 2 месяцев нет изменений.Подскажите что можно сделать чтобы избавится от прыщей ,особенно на теле
Здравствуйте! Наружные препараты для лечения угревой болезни, влияющие на выработку себума сальной железой, как правило подсушивают кожу. Поэтому необходимо использовать увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Например, если Вы используете лечебное средство один раз в день утром, то можно наносить увлажнение после нанесения и второй раз вечером. Об эффективности терапии Дифферином можно судить через 8 недель регулярного применения. В международных стандартах лечения акне - это препарат первой линии. Возможно Вы не увидели эффекта, так как неправильно или нерегулярно его использовали? Проконсультируйтесь с лечащим врачом, который назначил вам терапию. С уважением, А.С. Бельтюкова