Консультации / Педиатрия

Проблема с животиком

Здравствуйте!Моему сыну 10 месяцев,последнюю неделю он стал много пукать,я ему начала давать коровье молоко,может ли это быть причиной такого состояния.Подскажите как решить эту проблему.
Здравствуйте. В настоящее время не рекомендуется давать детям коровье молоко до года. Ребенок должен получать грудное молоко или адаптированную смесь с цифрой 2 в количестве 400 мл в сутки- утром и вечером. После года надо использовать молочную смесь с цифрой 3. Коровье молоко труднее переваривается, лучше давать кисломолочные продукты.