Консультации / Сексология

Как повысить желание у мужа

С мужем живём уже 5 лет, в браке 3,5 года. Частота занятий сексом колеблется примерно один раз в 1-3 недели. Мы расходились на 1 год. До этого один раз вообще был перерыв в сексе 3 месяца. Мы оба молоды (23 и 24 года). Ранее я ещё понимала в чём могут быть причины его нежелания заниматься сексом. Например, то, что я его пилила, не доверяла (были незначительные поводы), возможно недостаточно внимания уделяла, и тому подобное. Но сейчас мы живём снова вместе около 4 месяцев. Он каждый день говорит, что любит, проявляет внимание, в постели поглаживает меня, в том числе и интимные места. Но до секса дело не доходит. И я нервнчаю по этому поводу. Мы живём со свекровью. Когда она уезжала в отпуск, частота занятий сексом резко увеличилась. Но потом все вернулось на свои места. Он очень устает на работе, в том числе и морально, работает практически без выходных. Мне врачи разных специальностей говорят, что у нас слишком редко происходят половые сношения. Мне регулярный секс необходим для поддержки баланса гормонов, да и для морального удовлетворения. Возможно нам не хватает разнообразия. Но я боюсь поднимать данную тему с мужем, так как не хочу получить отрицательный результат. Что можно такого сделать для поднятия желания у мужа? Как подвести его разговору на данную тему? Может быть ему просто что-то подсыпать, как мне посоветовала его мама?
Вы описываете мужа, как бытовую технику: я с ним то, я с ним это, а он не делает то, что мне нужно. Вы живете вместе 4 месяца - возможно, Вам этого времени хватило, чтобы вернулось прежнее влечение - а вот мужу не хватило. Он прекрасно помнит и Ваше пиление, и скандалы, после которых год не было отношений - а тут еще и мама в квартире... Так что мужу некомфортно в нынешней ситуации - поэтому то, что идет от ГОЛОВЫ, он делает (говорит, ласкает и т.д.), а вот тело все еще напряжено как перед боем, и не откликается на ласку. Судя по письму, для поднятия желания у мужа нужно: 1. ласкать его, своим поведением склоняя к близости. 2. снова и снова давать ему понять, что прошлых ошибок Вы больше не допустите. 3. пользоваться временем, когда Ваша свекровь (а мужу-то мама!) будет далеко от дома. 4. разгрузить мужа в плане работы, давать ему отдыхать и расслабляться, когда он в этом нуждается. То есть, создать комфортные условия для близости. Удачи!