Консультации / Гинекология

Фолликул или желтое тело, овуляция?

Добрый день. В настоящее время нахожусь на стимуляции. Стимулировалась с 5-9 д.ц. На 9 д.ц. было УЗИ домин.фолл. 11 мм, М-эхо 5 мм. На 14 д.ц. домин. фолл. 20 мм, М-эхо 8 мм. Врач-узист сказала что фолликул с неровными контурами и что жидкость есть. Но не ответила на вопрос про овуляцию. Узи делала с целью отследить овуляцию. По всем признаками с воскресения покалывает и тянет яичники, из влагалища 3-й день выделяется прозрачная слизь. ПА был в понед и вторник, скажите какова возможность забеременеть? Возможно, что овуляция произошла и врач не разглядела желтое тело, а написала про домин.фолликул?
Добрый день. Как Вы понимаете, я не могу делать предположения в отношении другого врача. Если ВЫ у этого врача наблюдаетесь, значит, Вы ему доверяете. Нет оснований ставить под сомнение заключение врача. Желтое тело формируется после овуляции, а у Вас описан доминантный фолликул. Немного смущает размер М-ЭХО. Надеюсь, перед стимуляцией Вы прошли обследование на скрытые инфекции и необходимое лечение. Также в подобной ситуации перед непрямой стимуляцией может проводиться компенсация второй фазы цикла гестагенами, а также подготовка эндометрия к оплодотворению с помощью эстрогенсодержащих гелей. После этого может проводиться стимуляция овуляции. вероятность наступления беременности после стимуляции довольно высока, но при соответствующем уровне прогестерона.