Консультации / Сексология

Муж мне иногда отказывает в сексе, при этом продолжает маструбировать

Добрый день! Мне 29, мужу 27. Я всегда относилась к маструбации нормально, я знала что когда уезжаю муж этим занимается и никогда никаких проблем не было. Все изменилось когда я узнала, что после очередного замечательного секса, пока я была в душе, он маструбировал под просмотр порно. Мне стало очень обидно. Теперь я об этом постоянно думаю. Он мне иногда отказывает в сексе, говорит что устал, а потом я узнаю что он маструбировал. Он говорит что просто привык к этому, т.к длительное время до знакомства со мной у него не было постоянного партнера. Так же говорит что не всегда есть время на секс, а расслабиться хочется. И что от этого более сильные ощущения. Я не знаю что мне делать, у нас секс в последнее время очень часто, бывает по 2-3 раза в день, но он все равно продолжает маструбировать, хотя говорит что сейчас это намного реже. Предлагала ему сделать это вместе, он отказывается. Несколько раз ловила его на том, что он меня обманывает, говорит что не было, потом через какое то время признается что было. От того что он это так тщательно скрывает, мне еще хуже, потому что я то знаю что это есть. Чувствую себя какой то потерянной, очень упала самооценка, устала от постоянных мыслей об этом.
Здравствуйте. У мужа нет проблем - они есть у Вас. Вы фиксируетесь на выдуманной проблеме, у Вас снижается самооценка, Вы в депрессии. На самом деле, ситуация рабовладельческая: муж ВАШ, и любые шаги в сторону от ПРИНАДЛЕЖНОСТИ лично ВАМ вызывают у Вас тревогу и отторжение. Между тем, он живой человек, у него своя и внутренняя, и личная жизнь, еоторая не замыкается только на Вас - при этом ничем Вам не угрожая. Примерно такая же ситуация: жена прекрасно готовит, муж питается дома и хвалит - и вдруг сьел на улице пирожок. Это измена? Если посчтатать, что его голодный поступок угрожает семье - то да, это страшное преступление. В вашем случае все то же самое: проблема не в поступке, а в отношении к нему. И ухудшение отношений может быть у вас не от мастурбации, а от выяснения отношений по поводу мастурбации. То, что делает муж, относится к физиологии, а не к вашим отношения, так что расслабьтесь и забудьте - это лучший путь решение проблемы. Удачи!