Консультации / Стоматология

Мезиальный прикус

Здраствуйте, я парень 16 - ти лет. У меня есть такая проблема как неправильный прикус, при котором нижняя челюсть перекрывает верхнюю. У меня имеется 28 зубов 14 внизу и 14 вверху. При смыкании челюсти передние зубы соприкасаются с друг с другом. Есть несколько вопросов по поводу прикуса: -Можно ли исправить прикус с помощью брекетов не прибегая к операции? -Можно ли поставить сапфировые или керамические брекеты при такой патологии? -Надо ли удалять зубы при исправлении прикуса? -Сколько времени примерно займет лечение? -Какой у меня вид прикуса зубоальвеолярный или скелетный? Я конечно понимаю что точных ответов дать невозможно, но все таки можно сделать какие то примерные прогнозы или ответить хотя бы на парочку вопросов. P.S Фото имеется
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В целом, по ситуации можно только брекетами, но с применением специальной многопетлевой техники. Хирургия не потребуется. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru