Консультации / Педиатрия

Протаргол можно капать в уши ребёнку?!!!

Здравствуйте,ребёнку 5 лет, чем не лечили уши(осложнение после ОРЗ) и нос - уши болят уже 23-й день,врач приписал ребёнку Протаргол 1%(2-3кап.-3 раза в день)в НОС,можно ли закапывать паралельно или врознь эти капли ребёнку в УШИ?!!
Здравствуйте, протаргол в уши капать ребенку нельзя. Это препарат на основе коллоидного серебра, некоторые специалисты не рекомендуют его капать и в нос. Но он хорошо подсушивает слизистую носа. При отитах назначают антибиотики внутрь. Также антибактериальные средства содержатся и в некоторых ушных каплях. Осмотрен ли ребенок лором или только педиатром? Важно, чтобы ЛОР осмотрел барабанную перепонку, если нет признаков воспаления, то антибиотик не назначают.